Россия снизит цену на газ для Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия снизит цену на газ для Украины
Руководство РФ рассмотрит возможность скидки на газ для Украины в рамках четырехсторонних переговоров.

Руководство РФ рассмотрит возможность скидки на газ для Украины в рамках четырехсторонних переговоров.
Россия готова пересмотреть цену на голубое топливо для Украины, но как всегда при определенных условиях. Газпром заявил немалую дебиторскую задолженность со стороны Украины. Главным условием снижения цены на газ станет начало выплаты по уже существующим долгам.
Россия настаивает на том, что бы деньги, которые Украины получит в рамках помощи МВФ пошли на погашения долга за голубое топливо. Об этом сегодня заявили в министерстве энергетики РФ.
На данный момент украинские эксперты скептически оценивают возможность получения серьезной скидки на российский газ на разумных условиях. Стоит также отметить, что Украина является одним из мировых лидеров в потреблении газа в мире, а цена на топливо для нашей страны также одна из самых высоких. Условия получения скидки на голубое топливо будет обсуждаться в рамках очередного этапа трехсторонних переговоров, которые состоятся 16 мая в одной из европейских стран.
Кроме того, Россия настаивает на возобновлении реализации проекта строительства газопровода Южный поток. Напомним, что ранее Болгария демонтировала трубы, которые стали символическим стартом строительства Южного потока в рамках недовольства РФ относительно Украины.
Стоит также отметить, что прошлая встреча в Варшаве к определенным результатам не привела.

Источник: Ukrnews24.com

  • 475
  • 07.05.2014 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода