Украинские силовики очистили от сепаратистов горсовет Мариуполя

Читати цю новину російською мовою
Украинские силовики очистили от сепаратистов горсовет Мариуполя
Здание городского совета Мариуполя занято украинскими силовиками. Под утро люди в черном камуфляже заняли здание, выстрелов слышно не было. Всех ополченцев из здания вывели.

Силы самообороны Мариуполя сообщили, что здание городского совета занято украинскими силовиками.

«Под утро люди в черном камуфляже заняли здание горсовета, выстрелов слышно не было. Всех ополченцев из здания вывели», – сказал представитель самообороны по телефону «Интерфаксу».

Он сообщил, что после того как здание горсовета было захвачено украинскими силовиками, на центральной площади при помощи бульдозеров начался снос баррикад.

Кроме того, по данным ополченцев, местные правоохранительные органы задержали 11 человек, агитировавших за референдум о статусе региона.

Ранее в среду «5 канал» сообщил, что здание горсовета Мариуполя в ночь на среду перешло под контроль «сил Мариупольской народной дружины».

Всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба. По данным канала, захватившие горсовет демонстранты перекрыли движение в центре Мариуполя. Центральный проспект Ленина перегородили с обеих сторон транспортом, а затем подожгли шины и троллейбус.

По состоянию на утро среды движение в центре города восстановлено.

Источник: Власти.нет

  • 861
  • 07.05.2014 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода