Коновалюк: Отмена военного парада в День Победы только усиливает раскол в обществе

Читати цю новину російською мовою
Коновалюк: Отмена военного парада в День Победы только усиливает раскол в обществе
Как сообщили в пресс-службе кандидата, об этом он заявил на встрече с американскими конгрессменами и политиками в Вашингтоне

Кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк считает, что отмена военного парада в День Победы в столице Украины только усиливает раскол в обществе.

Как сообщили в пресс-службе кандидата, об этом он заявил на встрече с американскими конгрессменами и политиками в Вашингтоне, комментируя отмену властями Украины военного парада 9 мая в Киеве из-за возможных провокаций. Организаторы опасаются, что массовым шествием людей воспользуются пророссийские провокаторы. В частности, киевской мэрии сообщили, что в этом году ограничатся угощением ветеранов войны солдатской кашей, концертной программой и возложением цветов к Могиле неизвестного солдата.

По мнению Коновалюка, такое решение лишь усиливает раскол в обществе. «С российской стороны мы все чаще слышим обвинения в фашизме, поэтому такие действия правительства, хотя и направлены на то, чтобы обезопасить граждан Украины, в данный момент только усиливают раскол в обществе и разжигают гражданское противостояние!», – заявил кандидат в президенты.

Напомним, в Одессе также отменили на 9 мая все массовые мероприятия, кроме небольших концертов с ограниченным количеством людей. Городские власти объяснили свое решение уличными столкновениями сторонников единства Украины и сепаратистов, которые произошли 2 мая, вследствие которых погибли 46 человек.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 07.05.2014 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода