Путин призвал сепаратистов отложить референдум

Читати цю новину російською мовою
Путин призвал сепаратистов отложить референдум
Президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум, а также призвал Украину немедленно прекратить все "карательные операции".

Президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум.

Об этом он заявил журналистам по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, передает РИА Новости.

«Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», – сказал он.

При этом Путин призвал Украину незамедлительно прекратить все «карательные операции» на юго-востоке Украины. Он добавил, что «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров».

По словам Путина, Россия заинтересована в том, чтобы кризис в Украине разрешался как можно быстрее и с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они не проживали.

«Самое главное – это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права будут гарантированы», – сказал он.

Президент России также впервые заявил, что президентские выборы в Украине должны быть проведены 25 мая.

«Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих выборов», – сказал Путин

Источник: Власти.нет

  • 765
  • 07.05.2014 20:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода