СБУ считает, что людей в одесском Доме профсоюзов отравили

Читати цю новину російською мовою
СБУ считает, что людей в одесском Доме профсоюзов отравили
Служба безопасности Украины считает, что погибших в одесском Доме профсоюзов могли отравить. Силовики сейчас расследуют состав этого вещества а также кто и когда мог пронести яд в Дом профсоюзов.

Служба безопасности Украины считает, что погибших в одесском Доме профсоюзов могли отравить не установленным пока что ядовитым веществом.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире «5 канала», комментируя ход расследования массовой гибели участников столкновений в Одессе.

По его словам, уже заказаны необходимые экспертизы МВД, а международные эксперты смогут закончить работу над своими выводами по этому делу в ближайшее время.

«Силовики сейчас тщательно расследуют состав этого вещества а также все обстоятельства, кто и когда и с какой целью мог пронести яд в Дом профсоюзов», – сказал Наливайченко.

Глава СБУ также отметил, что, согласно данным следствия, 2 мая и 9 мая в Одессе действовали диверсионные группы.

Напомним, 2 мая в Одессе на проукраинское шествие напали вооруженные лица. После этого столкновения перенеслись на Куликовое поле. В Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, возник пожар, в котором погибло несколько десятков человек.

Общее количество жертв одесских беспорядков приближается к 50.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 13.05.2014 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода