Пограничники не пропустят в Украину жителей Крыма с российскими паспортами

Читати цю новину російською мовою
Пограничники не пропустят в Украину жителей Крыма с российскими паспортами
Похмелье после пьянящего «присоединения» Крыма к Российской Федерации уже ощущают жители Крыма, которых не пускают на территорию материковой Украины.

В соцсетях крымчане жалуются, что попасть на материк с российским паспортом невозможно — в Мелитополе украинские пограничники снимают «иностранцев», прибывающих с полуострова и направляют назад.

«Мою подругу на днях сняли пограничники в Мелитополе, она ехала с российским паспортом. Сказали, что между Крымом и материком нет границы — только пропускные пункты. А все «иностранцы», желающие попасть в Украину, должны пересекать границу. Значит, придется ехать из Крыма в Ростов, например, а оттуда уже пытаться проехать в Украину», – сообщает одно из крымчанок в соцсети.

Как удалось узнать Нашему Городу, даже с территории соседнего государства крымчанам с российскими паспортами на материк не пробраться. По словам 1-го заместителя начальника отдела пограничной службы «Мелитополь» Сергея Гульчака, в российских паспортах, выданных жителям полуострова, указано, что они проживают в так называемой самопровозглашенной «Крымской области», а подобной территориальной единицы официально не существует — аннексию Крыма не признает ни Украина, ни наши соседи, ни мировое сообщество.

Соответственно, попасть в Украину с этой «филькиной грамотой» не только с оккупированного полуострова, но и любого другого региона легально невозможно.

  • 2612
  • 16.05.2014 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода