Тимошенко уверена, что войны между Украиной и Россией не будет

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уверена, что войны между Украиной и Россией не будет
"Сегодня я могу с уверенностью сказать: войны не будет, а Кремль ищет пути к отступлению", - сказала в эфире "Шустер Live" кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

Полномасштабной войны между Украиной и Россией не будет. Об этом в эфире «Шустер Live» заявила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

«Сегодня я могу с уверенностью сказать: войны не будет, а Кремль ищет пути к отступлению», – сказала она.

По словам Юлии Тимошенко, Россия планировала блицкриг в отношении Украины.

«План был такой – спровоцировать нас на прямые боевые действия, чтобы получить повод ввести войска. Но этот план провалился. Даже на востоке – в Донецке, Луганске – нет одобрения действий Путина, – уверена она. – К тому же, Россия не столь сильна, как хочет казаться».

Юлия Тимошенко подчеркнула, что Украина уже не одинока, как в начале агрессии России: «Мир понял: это не просто агрессия против Украины, это агрессия против мировой системы безопасности, против всего мирового порядка. С нами сейчас весь мир»

По ее словам, Россия не способна противостоять санкциям мирового сообщества.

«Экономика России несет огромные убытки, ей отрезают рынки нефти и газа – это единственное, чем Россия торгует. И у Путина сейчас два варианта: или Путин добровольно оставляет Украину в покое и уходит из Крыма и тем самым спасает свою страну, или он падет под давлением санкций, когда в Россиb наступит коллапс, – заявила Юлия Тимошенко. – Третьего уровня санкций экономика Россия не выдержит».

Источник: Власти.нет

  • 1941
  • 17.05.2014 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода