Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет

Читати цю новину російською мовою
Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет
Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет. К сожалению, он больше реагирует не на экономические процессы, а на политические. К тому же, гибкий курс является одним из требований Международного валютного фонда.

Доллар уже никогда не опустится ниже отметки в 10 грн.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал аналитик международной финансовой компании «Альпари» Александр Михайленко, пишет NewsOboz.org.

Он считает адекватным валютный коридор, определен Нацбанком: 10-13 грн/$.

«Курса ниже 10 гривен за доллар уже никогда не будет. К сожалению, он больше реагирует не на экономические процессы, а на политические. К тому же, гибкий курс является одним из требований Международного валютного фонда. А эта структура жестко контролирует выполнение своих требований. Резких скачков не будет, если Нацбанк будет вести правильную политику. Правительство выполнит все обещания по искоренению коррупции, а кредиторы выполнят свои гарантии», – отметил Михайленко.

По его убеждению, нынешний курс доллара полностью соответствует экономическому положению страны, и доля спекуляции банков в нем минимальная.

Эксперт рекомендует держать сбережения в трех валютах: долларах, евро и гривнях.

«Следует брать кредиты в гривнах. А депозиты разбить на три части – 33% разместить в евро, по столько же в долларах и гривнях. Ни в коем случае нельзя брать кредит на квартиру в долларах или евро», – советует Михайленко.

Напомним, сегодня в обменниках доллар покупают по 11,45 грн/$ (11,45 грн/$ вчера), продают по 12 грн/$ (12 грн/$ вчера).

Источник: newsoboz.org

  • 337
  • 17.05.2014 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода