Госдума России запретила в Крыму гривну

Читати цю новину російською мовою
Госдума России запретила в Крыму гривну
Госдума России в третьем чтении приняла законопроект о запрете обращения гривны на территории Крыма и Севастополя с 1 июня 2014 года,

Хождение гривны на полуострове прекращается с 1 июня.
Госдума России в третьем чтении приняла законопроект о запрете обращения гривны на территории Крыма и Севастополя с 1 июня 2014 года, сообщает Новая газета.
Согласно документу, с 1 июня на территории указанных субъектов все расчеты между юридическими или с участием физических лиц, связанные с предпринимательской деятельностью, должны производиться наличными деньгами в соответствии с законодательством РФ, то есть в рублях.
Жители полуострова могут обменять гривны на рубли в местных банках по официальному курсу Центробанка России, позже обмен валюты будет осуществляться по курсу, который установят местные кредитные организации.
Соответствующие поправки будут введены в закон «О внесении изменений в федеральный конституционный закон „О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“.
Напомним, ранее ожидалось, что одновременное хождение рубля и гривны на территории Крыма и Севастополя будет возможно до 1 января 2016 года.

Источник: Минфин

  • 547
  • 17.05.2014 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода