Добкин призвал Раду принять меморандум мира и согласия

Читати цю новину російською мовою
Добкин призвал Раду принять меморандум мира и согласия
Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин считает одним из главных условий прекращения военных действий в стране принятие Верховной Радой меморандума мира и согласия.

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин считает одним из главных условий прекращения военных действий в стране принятие Верховной Радой меморандума мира и согласия. Об этом он заявил в ходе своего выступления на втором круглом столе национального единства, который проходит 17 мая в Харькове.

По его словам,приняв меморандум, украинское правительство получит «оружие, с которым можно идти к людям. Но это оружие не стреляет. Это оружие – слово».

«Я думаю, что люди, которые взяли оружие, понимают, какой выбор сделали… Нам не пугать друг друга надо, не оскорблять, а договориться. Первый шаг должна сделать Верховная Рада. Она должна тремя четвертями голосов продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию… Тогда, я уверен, можно будет делать дальнейшие шаги», – подчеркнул Добкин.

Итоговым документ второго круглого стола национального единства должен стать документ о принятии меморандума мира и согласия, заключил он.

Источник: Власти.нет

  • 558
  • 17.05.2014 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода