Уникальная природа как главная причина провести отдых в Анапе

Читати цю новину російською мовою
Уникальная природа как главная причина провести отдых в Анапе
Анапа славится своими курортами, пляжами, морем, развлечениями, а так же гостеприимными и радушными по отношению к туристам местных жителей. Но есть что-то ещё в ней особенное, привлекающее и манящее к себе туристов со всего мира.

И этим привлекающим фактором, бесспорно, является её фантастическая природа, климат и пейзажи, делающими отдых в Анапе просто незабываемым.

У Анапы просто уникальнейшее географическое положение, которое позволяет ей сочетать в себе сразу же несколько компонентов климатов, а именно :
морской, горный, и конечно же степной. А, как известно, именно эти компоненты являются наилучшими для человека. Такое сочетание и подарило Анапе уникальные природные и лечебные ресурсы.

Солнце. Как известно, солнце обогревает этот уютный уголок на земле 280 дней в году, что позволяет Анапе гордо носить звание самого солнечного курорта.

Вода.

Помимо приятнейшей холодной воды Черного Моря в жаркий день, в Анапу туристов привлекает и другая вода. Это подземная минеральная вода семигорского источника, которую многие туристы употребляют в оздоровительных целях.

Грязевые санатории так же наполняют курортный город, благодаря запасам иловых сульфидных грязей лиманов . Кстати, это единственное место по всей России, где их можно встретить. Что добавляет её природе уникальности.

Виноградные плантации. В Анапе их целое множество. Более 90 различных сортов винограда, ежегодно удивляют своей разновидностью путешественников со всего мира. Там же можно попробовать и лечебный виноград, сорта которого распространяются по всем курортным здравницам России.

Благодаря всем этим факторам в 2007 году Анапа была признана курортом мирового стандарта, коим является, и по сей день.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 16.05.2014 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода