Стивен Хокинг вывел формулу победы сборной Англии на ЧМ-2014

Читати цю новину російською мовою
Стивен Хокинг вывел формулу победы сборной Англии на ЧМ-2014
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал, как сборная Англии по футболу может повысить свои шансы на победу в чемпионате мира, который пройдет в Бразилии.

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал, как сборная Англии по футболу может повысить свои шансы на победу в чемпионате мира, который пройдет в Бразилии летом 2014 года, сообщает The Daily Telegraph.

Ученый проанализировал ключевые факторы, которые оказывали влияние на игру сборной с 1966 года, и вывел своеобразную формулу, описывающую оптимальные условия для команды.

Так, шансы на победу английской сборной растут, если игра будет проходить при температуре, характерной для умеренного климата: повышение температуры даже на пять градусов увеличивает вероятность поражения на 59%.

Удачу англичанам также принесет красная форма и схема 4-3-3. Кроме того, благоприятное время игры для сборной — три часа дня британскому времени. Вероятность успешного выступления футболистов также повышается, по мнению Хокинга, если судьей на матче является европеец — по статистике, британцы побеждали в 63% таких встреч.

Тем не менее профессор признал, что не стал бы делать слишком высокую ставку на победу сборной Англии на чемпионате.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 28.05.2014 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода