Инаугурация Порошенко пройдет 2 июня?

Читати цю новину російською мовою
Инаугурация Порошенко пройдет 2 июня?
Инаугурация новоизбранного Президента Украины может состояться уже 2-3 июня, то есть на несколько дней раньше, чем планировалось ранее. Для этого народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин подготовил соответствующие изменения в законодательство.

Он надеется, что за соответствующее решение уже завтра могут проголосовать в парламенте, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

«Мы не должны откладывать инаугурацию. Я инициировал изменения в законодательство, которые дадут возможность провести инаугурацию Президента уже 2-3 июня. Ранее между объявлением официальных результатов выборов и вступлением в полномочия должно было пройти 10 дней. Сегодня мы не можем ждать так долго. Мы получили сигнал от народа, который проголосовал за единого кандидата в первом туре. Поэтому теперь дело за Верховной Радой», – заявил Сергей Каплин.

Народный депутат также сообщил, что в Донбассе готовятся масштабные провоказии. В частности, есть информация о подрыве завода «Азот» в Северодонецке. Кроме этого формируются новые военные отряды сепаратистов, в том числе и снайперские. Поэтому надо ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение.

«Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что может быть через несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно», – подчеркнул Сергей Каплин.

Источник: Власти.нет

  • 875
  • 28.05.2014 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода