Москва готова помочь Киеву наладить диалог с мятежным юго-востоком

Читати цю новину російською мовою
Москва готова помочь Киеву наладить диалог с мятежным юго-востоком
Россия готова помочь Киеву наладить диалог с юго-восточными регионами Украины и развивать экономическое сотрудничество, как только будет прекращена "карательная операция".

Россия готова помочь Киеву наладить диалог с юго-восточными регионами Украины и развивать экономическое сотрудничество, как только будет прекращена карательная операция.  Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ Виталий Чуркин.

«Прекратите военную операцию, и тогда мы поможем вам наладить диалог. Мы об этом все время говорили», – сказал он, обращаясь к постпреду Украины Юрию Сергееву.

«Давайте сотрудничать экономически. Вы помните, какие большие предложения мы делали даже перед самим госпереворотом, который у вас произошел 22 февраля. Вы от всего этого отмахнулись, а сейчас хотите закрыть границу с Россией и выйти из СНГ», – отметил Виталий Чуркин.

Он обратил внимание украинского коллеги на его собственные слова о том, что юго-восток страны является «депрессивным регионом», который характеризуется тяжелой социально-экономической ситуацией.

«Артиллерийскими ударами или бомбардировками проблему депрессивности не решишь», – указал постпред РФ.

Виталий Чуркин выразил надежду, что нынешняя страница в российско-украинских отношениях будет перевернута как можно скорее.

«Но многое зависит от вас. Первое, что нужно сделать, – прекратить это военное безумие, которое сейчас творится на востоке страны», – подчеркнул дипломат.

Источник: Власти.нет

  • 653
  • 29.05.2014 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода