В сбитом террористами вертолете погибли 14 солдат и генерал

Читати цю новину російською мовою
В сбитом террористами вертолете погибли 14 солдат и генерал

Тот самый вертолет

Под Славянском боевики из российского оружия сбили Вертолет вооруженных сил Украины, который не участвовал в боевых действиях, а просто доставлял грузы и перевозил людей. Погибли 14 военнослужащих и генерал Кульчицкий.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет , что под Славянском был сбит вертолет Вооруженных сил Украины, в котором находились 14 украинских военных. Об этом он сказал на заседании парламента, сообщает УНН.

«Террористами под Славянском из российского оружия был сбит вертолет», – сообщил Турчинов.

Он отметил, что погибли 14 украинских военных, которые направлялись для проведения ротации, а также генерал Кульчицкий.

По поводу этого события ВР почтила минутой молчания память военных, погибших под Славянском.

Юрий Касьянов, один из пользователей Фейсбук, который находится в районе АТО сообщил об обстоятельствах, при которых был сбит украинский вертолет возле горы Карачун.

«Ребята, с которыми я еще полтора часа назад курил, разговаривал, обменивался шутками, загружал вертолет – погибли… Некоторых, казалось, знал целую вечность…

«Восьмерка» шла на Карачун (Телецентр), нагруженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами… Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась… Ракета, или выстрел из гранатомета… При ударе о землю взорвались баки…

Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные – настоящая элита армии… На этот раз удержали на земле дела… И снова, как двадцатого февраля очень стыдно, что остался жив…», – написал Юрий Касьянов на своей странице.

Источник: Власти.нет

  • 1045
  • 29.05.2014 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода