Власть в Умани захватила группа криминальных элементов под прикрытием Майдана, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Власть в Умани захватила группа криминальных элементов под прикрытием Майдана, – СМИ
В одном из самых известных туристических городов Украины происходят события, которые очень напоминают сюжет из фильма «Холодное лето 53-го», в котором уголовная банда решила захватить село и совершала преступления одно за другим

Об этом сообщают Версии.

Сегодня такие события происходят и в Умани, где на волне трагических событий, которые происходили на Майдане в Киеве, группа лиц, которых все знают как «беспредельщиков», захватили власть в городе Умани и стали выдавать себя за активистов Майдана.

После их прихода к власти сессии городского совета превратились в балаган и выяснения отношений в бандитском стиле. А запугивание и давление на местных руководителей учреждений и предприятий стало нормой.

Неоднократно представители народного совета захватывали коммунальные предприятия, в грубой форме заставляли их работников писать заявления на увольнение и работать по их криминальным правилам. Взамен – обещали «крышевать», как было модно в 90-е годы.

Парадоксально, но эти люди ни разу не были на столичном Майдане, однако прикрываются им и называют себя народным советом Майдана в Умани. Еженедельно осуществляют правосудие над людьми на так называемом народном вече.

А кто уполномочил их это делать, и кто на самом деле сегодня представляет этот народный совет в Умани?

Это Вячеслав Зозуля, Владимир Гончарук, имеющий уголовную кличку «Вуля», и Андрей Столяр злостный неплательщик элементов. Люди, связанные криминальным бизнесом – распространением наркотиков, рэкетом и похищением автомобилей, пишет издание.

И эти люди сегодня вызвались отстаивать права общины города? Хотя, то, что им не интересны люди со своими проблемами, они показали публично. На прошлой неделе так называемые «народные представители» сорвали заседание исполкома городского совета, на котором должны были рассматривать вопрос о закупке инсулина для больных жителей города и питания детей в летних лагерях.

А «крышует» эту банду бютовец Максим Поляков, ныне член Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. Которому, кстати, удалось избежать уголовной ответственности за мошенническое завладение акциями завода ЗАО «ТК« Уманьхлеб», из-за хаоса, начавшегося в стране. И сегодня этот мошенник, на которого уже было открыто уголовное производство и объявлен розыск, стал членом мощной финансовой структуры в стране. Кроме того, сегодняшним беспорядком, который происходит в Умани, руководит он, а бандиты, которые называют себя народным советом – его ближайшие друзья. В частности, шестерка Полякова Александр Дячук, который стал героем скандала, связанного с забором, что перекрыл дорогу по улице Пушкина в Умани. Забор был установлен по требованию паломников -хасидов, однако жителям этой улицы он мешает свободно передвигаться. Александр Дячук первый кричал, что он будет отстаивать права простых людей, а сегодня, став главой Уманского районного совета, начал с хасидами теневое сотрудничество.

Сейчас стало очень модно прикрываться Майданом. Но люди там гибли не для того, чтобы привести к власти криминальных авторитетов, которых жители Умани отказываются воспринимать и откровенно боятся.

Источник: Власти.нет

  • 3748
  • 29.05.2014 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода