Майдан разберут на День Киева

Читати цю новину російською мовою
Майдан разберут на День Киева
Убирать палатки и баррикады на Майдане будут на субботнике, который пройдет на День Киева 31 мая. Об этом сообщил организатор 28 сотни самообороны Майдане Николай Якубович,

Об этом сообщает УНН.

«Сегодня будут проводить ревизию по всем сотням, на завтра запланирован на 10 часов утра субботник ко Дню города. Будут убираться те палатки, которые не задействованы, здания, будут освобождаться проходы, убираться мусор. Часть баррикад, которые не выполняют свою функцию, также уберут, в частности возле Главпочтамта, возле Дома профсоюзов и другие. Каменные баррикады на Институтской останутся», – сообщил он.

По словам сотника, сначала уберут все пустые палатки, а потом уже будут думать о расселении людей, которые еще стоят на Майдане, а также об их социальной реабилитации. Вместе с тем Н.Якубович отметил, что сколько будет стоять Майдан – зависит от решения руководства государства о досрочных парламентских и местных выборах.

«В перчу очередь уберут все пустые палатки, потом будет решаться вопрос социальной реабилитации, а затем по их расселению, потому что здесь несколько тысяч человек находится и это длительный процесс. Это все зависит от того, как наше правительство примет решение о досрочных выборах, как парламентских, так и местных», – резюмировал Н.Якубович.

Он отметил, что до выборов майдановцы будут организовываться в инициативные группы, которые будут проводить работу с населением в регионах.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 30.05.2014 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода