Запад готовит против России новый пакет санкций

Читати цю новину російською мовою
Запад готовит против России новый пакет санкций
США нужно провести консультации с европейскими партнерами по поводу третьего уровня санкций в отношении России. Санкции, введенные против России, "уже сыграли и продолжают играть свою роль", считает посол США Джеффри Пайетт.

США нужно провести консультации с европейскими партнерами по поводу третьего уровня санкций в отношении России. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью «Зеркалу недели».

По его словам, очень важно и для Соединенных Штатов, и для европейских партнеров продолжать оказывать давление на Россию.

«Что касается возможной следующей волны санкций, то нам необходимо провести консультации с нашими европейскими союзниками в ближайшее время», – сказал дипломат.

Пайетт добавил, что на следующей неделе президент Барак Обама будет в Европе с визитом, так что возможностей для таких консультаций у него будет предостаточно. По его словам, санкции, введенные против России, «уже сыграли и продолжают играть свою роль».  Они были одним из тех факторов, которые помогли провести выборы президента Украины «достаточно успешно», отметил посол.

Как сообщалось ранее, Обаму попросили ввести санкции лично против Путина. На сайте Белого дома разместили соответствующую петицию.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 31.05.2014 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода