В Госпогранслужбе сообразили, что мирное время закончилось и надо укреплять границу

Читати цю новину російською мовою
В Госпогранслужбе сообразили, что мирное время закончилось и надо укреплять границу
Руководство Госпогранслужбы сделало вроде бы и правильное, но очень неоднозначное заявление - пограничники с модели мирного времени переходят к службе в военных условиях.

Об этом заявил председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, сообщает Еспресо.TV.

Он отметил, что на сегодня уже отработан вопрос о переходе работы пограничников с модели мирного времени к работе в военных условиях.

«Госпогранслужба вместе с правоохранительными органами в сжатые сроки восстанавливает военный потенциал, организует усиленную охрану и переходит к обороне участков границы», – заявил Николай Литвин.

Он проинформировал, что на сегодняшний день блокпосты усиливаются БТРами, тяжелым стрелковым оружием и копаются противотанковые траншеи.

Также, по его словам, блокпосты оборудуются сигнализационной системой, там размещаются огневые точки.

Кроме того, по словам руководителя Госпогранслужбы, сейчас ведется ежедневное патрулирование вдоль границы легкомоторними самолетами. «Это дает возможность более-менее держать ситуацию под контролем», – подчеркнул Николай Литвин.

Странно, почему в ГПС только сейчас сообразили, что вооруженные силы страны, особенно охраняющие границу, должны перейти на несение службы в военных условиях. Выходит, все время, пока под украинскими границами бряцали оружием сотни тысяч российских солдат и лязгали гусеницами танковые дивизии, украинские пограничники работали в режиме мирного времени.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 03.06.2014 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода