«Большая семерка» призвала сепаратистов на Донбассе разоружиться

Читати цю новину російською мовою
«Большая семерка» призвала сепаратистов на Донбассе разоружиться
"В условиях неприемлемого вмешательства в суверенные дела Украины со стороны Российской Федерации мы стоим на стороне украинского правительства и народа", - говорится в коммюнике.

Лидеры стран «Большой семерки» призывают незаконные вооруженные группы в Украине разоружится. Об этом говорится в коммюнике лидеров стран «Большой семерки» от 4 июня.

«В условиях неприемлемого вмешательства в суверенные дела Украины со стороны Российской Федерации мы стоим на стороне украинского правительства и народа. Мы призываем незаконные вооруженные группы к разоружению. Мы побуждаем украинские власти поддерживать взвешенный подход в проведении операций по восстановлению законности и порядка», – говорится в коммюнике.

При этом отмечается, что «Большая семерка» поддерживает существенный вклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для деэскалации кризиса в Украине посредством работы специальной мониторинговой миссии по наблюдению за соблюдением прав человека и других инструментов ОБСЕ.

«Мы высоко ценим готовность украинских властей продолжать диалог национального единства с привлечением максимального количества сторон. Мы приветствуем «Меморандум мира и согласия», который был принят Верховной Радой 20 мая и выражаем желание, чтобы он мог быть быстро реализован», – подчеркивается в коммюнике.

Кроме того, лидеры «Большой семерки» призвали парламент и правительство Украины продолжать способствовать проведению конституционной реформы для того, чтобы обеспечить основу для углубления и укрепления демократии и удовлетворения прав и устремлений всех украинцев во всех областях страны.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 05.06.2014 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода