Люстрация провалилась, продолжаем жить по-старому

Читати цю новину російською мовою
Люстрация провалилась, продолжаем жить по-старому
Представитель инициативы "Воля", уполномоченный Советом Майдана провести Люстрацию, Егор Соболев заявляет, что проведение люстрации в первые сто дней после смены власти - провалилось, а СБУ и ГПУ вообще делают вид, что вопросы люстрации их не касаются.

Об этом он рассказал во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Е.Соболев отметил, что власть не просто провалила люстрацию, а также не позволила создать люстрационный комитет.

Кроме того, он сообщил, что на инициативу проведения открытых кадровых конкурсов откликнулись только МВД, Минюст и офис Уполномоченного по правам человека.

«Генпрокуратура, СБУ сделали вид, что проблемы очистки рядов для них не существует. А по моей информации там ужас и те, кто приходят чтобы что-то изменить к лучшему оказываются в меньшинстве», – сказал Е.Соболев.

Кроме того, и МВД, которое сначала якобы пошло на встречу инициативе очистки процесс остановился.

По его словам, только в 9 областях состоялись открытые конкурсы по назначению руководителей областных управлений. В 6 областях такие конкурсы объявлены, но не проходят.

По его словам, в 10 регионах, в частности на юге и востоке Украины, конкурсы ни были объявлены.

Е.Соболев сообщил, что конкурсы ни были проведены и в Донецкой и Луганской областях, хотя предложение о них поступало еще в относительно спокойное время. Он считает, что вполне вероятно избранное на конкурсе руководство не дало бы возможности допустить такого развития событий в этих областях, которое мы наблюдаем сегодня.

Источник: Власти.нет

  • 578
  • 11.06.2014 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода