Россию пригласили в G77

Читати цю новину російською мовою
Россию пригласили в G77
Президент Боливии Эво Моралес пригласил Россию присоединиться к «Группе 77» - чтобы "выполнять благородные задачи во благо народов". Саммит G77 проходит в боливийском городе Санта-Крус. Боливия сейчас является временным председателем «Группы 77».

Президент Боливии Эво Моралес пригласил Россию присоединиться к «Группе 77» (G77), саммит которой проходит в боливийском городе Санта-Крус. Боливия сейчас временный председатель G77.

«Мы призываем Россию и другие страны присоединиться к G77, чтобы выполнять благородные задачи во благо народов. Мы нуждаемся в интеграции ради освобождения, ради достойного будущего всех народов мира. Это сотрудничество не ради подавления», — сказал Моралес.

Ранее президент Боливии уже выражал пожелание, чтобы Россия участвовала в работе «Группы 77». На минувшей неделе он даже предположил, что новая организация может получить название «G77 + Китай и Россия».

«Группа 77» была основана 15 июня 1964 года развивающимися странами для продвижения собственных экономических интересов. Первоначально она насчитывала 77 участников, сейчас в нее входят 133 государства.

Напомним, в начале июня в Брюсселе прошел первый за долгое время саммит «Большой семерки» (G7) без участия России, наказанной избирательными санкциями и «изгнанием» из G8 за присоединение Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 637
  • 15.06.2014 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода