Куда пропал «народный мэр» Славянска

Читати цю новину російською мовою
Куда пропал «народный мэр» Славянска
В воскресенье, 15 июня, по данным некоторых СМИ боевики ДНР расстреляли "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева. Официальных подтверждений пока нет, но информация приходит из разных источников.

С утра вторника «звезда» пророссийских сепаратистов, самопровозглашенный «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев считается пропавшим. Предположительно, его насильно удерживают в бывшем здании СБУ в Славянске – на это указывают слова его матери Нины Пономаревой, пишет швейцарская Neue Zuercher Zeitung. По ее словам, сына по дороге на работу затолкали в машину какие-то люди, и, когда она пошла к зданию СБУ, ей сказали, что он преступник, который не смог обеспечить город водой и электричеством. К тому же он якобы хотел бежать в Россию.

Существует несколько версий, почему все-таки сместили одну из ключевых фигур сепаратистов. «Вполне возможно, что руководство ДНР пожертвовало пешкой, чтобы хоть немного успокоить недовольство жителей Славянска», – говорится далее в статье. Город уже не первую неделю окружен украинской армией, а сепаратисты, как отмечают в украинских СМИ, устраивают свои позиции в непосредственной близости от жилых зданий, детских садов, школ и больниц, в результате чего простые граждане невольно становятся живым щитом.

Согласно второй версии, опубликованной российским интернет-изданием Газета.Ru, у Пономарева был личный конфликт с «министром обороны» ДНР Игорем Стрелковым после того, как в мае люди «народного мэра» убили двух пленных, так и не сумев получить за них выкуп.

По данным некоторых СМИ, в воскресенье, 15 июня, Пономарев был расстрелян. Официальных подтверждений пока нет, но информация приходит из разных источников.

Некий российский блоггер, имеющий свои источники информации, утверждает, что Пономарев был расстрелян «в связи с изменением политической обстановки»: «То есть, не за изнасилование несовершеннолетней и не за растрату денежных средств, а из-за того, что стал обузой серьезным людям. Перед расстрелом просил чтобы ему дали поговорить по телефону с Путиным, на что получил ответ «Сейчас дадим!» и сразу же был расстрелян».

Источник: Власти.нет

  • 4234
  • 16.06.2014 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода