Экс-генпрокурор Пшонка опроверг информацию о гражданстве РФ (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Экс-генпрокурор Пшонка опроверг информацию о гражданстве РФ (ФОТО)
Бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка опроверг информацию о том, что он и его сын имеют российское гражданство

Как сообщают «Комментарии», об этом Пшонка написал на своей странице вFacebook, приложив копии документов.

«Мне очень интересно знать, кто же, не жалея денег, так рьяно тиражирует в СМИ топ-новость о российском гражданстве – моем и моего сына … Не знаю наверняка, кто это, но эти люди явно чего-то побаиваются, раз платят большие деньги за публикацию настолько явной лжи. Я и мой сын, Артем Пшонка, – всегда были и есть гражданами Украины. Все документы, которые были поданы нами в Европейский суд, подавались от имени граждан Украины», – написал Пшонка.

Он также заявил, что никаких счетов или активов за рубежом они не имеют и подали заявления в Европейский суд именно с целью опровержения распространенной информации.

«А что касается самого заявления, поданного в суд относительно санкций ЕС, примененных к моей семье, то суть его сводится фактически к следующему: доказать, что все обвинения, меня и моего сына, в якобы наличии счетов и других активов за рубежом – очередная политическая ложь! Дело в том, что ни у меня, ни у сына нет и никогда не было счетов, недвижимости и других активов за рубежом, как бы этого кому-то не хотелось. С удовольствием проинформирую общественность о результатах рассмотрения судом моего обращения», – написал экс-генпрокурор.

Как писали «Комментарии», ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-генпрокурор Укрианы Виктор Пшонка и его сын, нардеп Артем Пшонка являются гражданами РФ.

Источник: comments.ua

  • 423
  • 16.06.2014 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода