В Мариуполе погиб пастор протестантской церкви

Читати цю новину російською мовою
В Мариуполе погиб пастор протестантской церкви
Во время обстрела на пост-мосту трагически погиб пастор Сергей Скоробагач, который являлся председателем совета церквей Мариуполя ...

Об этом сообщает сайт 0629 со ссылкой на информацию от прихожан церкви «Обновление», в которой Скоробогач являлся пастором.

В его автомобиль «Хонда» попал один из снарядов, который вероятно был  выпущенным сторонниками так называемой «Донецкой Народной Республики».

«Сергей Петрович посвятил свою жизнь заботе о детях-сиротах и эта роковая поездка была по служению. Никаких политических или идеологических поводов с его стороны никогда не было», – говорят прихожане церкви «Обновление».

На своей странице в Facebook пастор Геннадий Мохненко сообщает, что у погибшего остались семья и дети, младшему из которых исполнилось только шесть лет. «Семья и Церковь «Обновление» (уже однажды потерявшая пастора) нуждаются в наших молитвах. Еще во вторник мы молились вместе с ним и с пасторами города на нашей совместной встрече. Несколько лет назад я, с огромной радостью, передал ему полномочия руководителя совета пасторов Мариуполя. Последние годы он чудесно выполнял эту миссию» – написал Геннадий Мохненко. Об этом пишет Baznica.Info.

Источник: Власти.нет

  • 482
  • 17.06.2014 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода