125 военнослужащих погибли за время антитеррористической операции

Читати цю новину російською мовою
125 военнослужащих погибли за время антитеррористической операции
Во время антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях погибли 125 военнослужащих. Об этом сказал первый вице-премьер Виталий Ярема в эфире телеканала ICTV.

Во время антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях погибли 125 военнослужащих. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Виталий Ярема в эфире телеканала ICTV.

«Если посмотреть на количество погибших военнослужащих, их сегодня 125, которые погибли во время антитеррористических мероприятий. Среди них – 96 военных Вооруженных сил Украины, 22 – работники внутренних дел, пограничники и Службы безопасности Украины», – рассказал Ярема.

Он отметил высокий профессионализм украинских военнослужащих, добавив, что мало из них погибли во время боев.

В то же время Ярема подчеркнул, что властям необходимо сделать организационные выводы, в части обеспечения безопасности при доставке людей и их защиты, поскольку в основном военнослужащие гибнут в самолетах и вертолетах.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет о пребывании 15-20 тыс. террористов в Донецкой и Луганской областях.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 17.06.2014 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода