В Херсонской области сожгли храм Московского патриархата

Читати цю новину російською мовою
В Херсонской области сожгли храм Московского патриархата
В Херсонской области уничтожен храм Варсонофия Херсонского. Лидер Союза православных граждан Валерий Кауров утверждает, что к этому причастны национал-радикалы из «Правого сектора».

В Херсонской области уничтожен храм Варсонофия Херсонского, относившийся к Московскому патриархату. Лидер Союза православных граждан Валерий Кауров утверждает, что к этому причастны национал-радикалы из «Правого сектора».

«Это был храм-часовня, его снесли вчера «правосеки», разобрали, разбили битами, ломами, выбили стекла. Просто разгромили все, как вандалы действовали», — заявил Кауров.

Он также сообщил, что в другой области — Сумской — национал-радикалы ходят по храмам и «заставляют переходить в Киевский патриархат».

Официального подтверждения версия о причастности «Правого сектора» к уничтожению храма пока не получила.

Ранее сообщалось, что храм преподобного Варсонофия Херсонского был сожжен (а не разгромлен, как утверждает Кауров). Информацию о поджоге подтвердила местная милиция, которая начала расследование по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

«Херсонские вести» при этом отмечали, что принадлежность часовни к Московскому патриархату вызывала недовольство активистов местного Евромайдана.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 18.06.2014 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода