Cборная Испании досрочно вылетела с ЧМ-2014

Главная сенсация чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии случилась на легендарном стадионе "Маракана" - сборная Испании досрочно сложила полномочия чемпионов мира.

Главная сенсация чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии случилась на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где обладатель Кубка мира ФИФА сборная Испании досрочно сложила полномочия чемпионов мира.

«Красная фурия» освободила футбольный трон непостижимо рано. Вслед за стартовым разгромом от голландцев (1:5), подопечные Висенте дель Боске во втором туре проиграли команде Чили – 0:2.

Чемпионский титул стал вакантым благодаря голам Эдуардо Варгаса (20 минута) и Чарлеса Арангиса (43), которые, помимо победы, помогли забронировать за чилийцами место в 1/8 финала мундиаля.

Как сообщалось, в другой паре квартета В сборная Голландии со счетом 3:2 обыграла австралийцев и также досрочно вышла в плей-офф чемпионата.