Папа Франциск призвал болельщиков к терпимости

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск призвал болельщиков к терпимости
Рождённый в Аргентине, заядлый болельщик Папа Франциск убеждён, что футбол может подать три урока, которые могут поспособствовать миру и солидарности.

В четверг, 12 июня, Папа Римский Франциск обратился к футбольным болельщикам со всего мира, пишет Ynet, сообщает корреспондент телеканала Вера 24 со ссылкой на MIGnews.com.

“Пусть футбол станет образцом командной работы, терпимости и солидарности, но не демонстрацией алчности и расизма”, — призывает понтифик в своём видеообращении, которое транслировалось на бразильском телевидении перед стартовым матчем Чемпионата мира.

Рождённый в Аргентине, заядлый болельщик Папа Франциск убеждён, что футбол может подать три урока, которые могут поспособствовать миру и солидарности. Первый урок – это необходимость тренироваться и упорно трудиться для достижения цели; второй урок – важность честной игры и работы в команде, и, наконец, третий урок – необходимость уважать и почитать противников.

“Для того, чтобы победить, сперва нужно преодолеть индивидуализм, эгоизм, все формы расизма или нетерпимости по отношению к окружающим, иначе эти недостатки непременно приведут к поражению”, — считает понтифик.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 19.06.2014 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода