Совы как домашние питомцы

Читати цю новину російською мовою
Совы как домашние питомцы
В наше время одомашнивание экзотических животных стало довольно популярным развлечением. Такие животные как: крокодилы, лисы, игуаны, змеи, пауки - уже не удивляют своим присутствием в доме.

Одним из таких животных является сова. Но как именно нужно ухаживать за ней? Несколько советов от специалистов зоомагазина ДжоллиВолли

Как вам известно, совы – это хищники, а тем более ночные, Из этого следует, что активность они будут проявлять в ночное время суток, ночью или ранним утром. Следует принять во внимание то, что у сов очень сложная пищеварительная система, а значит кормить их нужно исключительно живым кормом (грызунами, перепелами, суточными цыплятами) Сову следует кормить свежезабитыми грызунами или птенцами, тем более что разделывать тушки не надо. Сова должна съесть всю тушку, включая шерсть, перья и даже кости.

Наиболее распространенными видами домашних сов являются: длиннохвостая неясыть, серая неясыть, сова ушастая, болотная сова, разнообразные сычики. Что бы приобрести сову обязательно обращайтесь в официальные питомники, ведь на так называемых «птичьих рынках» продают в основном диких птиц, хоть это и не законно. Тем более что совы, приобретенные в питомниках, помечены кольцом и имеют собственные документы. Обратите внимание, на то, чтобы номер на кольце и номер птицы, указанный в документах, обязательно совпадали, это очень важно! Чтобы птица смогла легче привыкнуть к вам, следует покупать ее еще птенцом.

Для того чтобы сова смогла чувствоваться себя комфортно, нужно должным образом обустроить ей жилище. Лучший способ – это приобрести для нее просторный вольер, но если такой возможности нет, то можно просто подготовить квартиру или дом, для того что бы птица смогла свободно летать. Приобретение маленьких клеток для них является нежелательным. Ведь для сов полет – это неотъемлемая часть жизни, Ограничения в полете, несут большой вред для них, ведь стараясь расправить крылья, они могут пораниться, если будут находиться в узкой клетке.

Одним из удовольствий для сов, является купание. Они это дело очень любят, а значит, нужно хотя бы раз в неделю, позволять сове поплескаться в удобной широкой емкости, будь то таз или еще что-нибудь. Нужно запомнить, что во время купания сова сильно плескается, а поэтому купание нужно проводить в таком месте, где это принесет меньше вреда.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 11.06.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода