Перемирие – это хитрый план Путина для подготовки решающего удара

Читати цю новину російською мовою
Перемирие – это хитрый план Путина для подготовки решающего удара
Двадцать лет назад Грузия трижды заключала соглашения о перемирии с Россией, но каждый раз Кремль использовал их для перегруппировки сил и захвата новых территорий.

Объявляя перемирия, президент России Владимир Путин совершает план по дальнейшему расчленению и подрыву Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, передает УНН.

По его словам, конфликт в Донецке и Луганске похож как две капли воды на войну в Абхазии 1992-1993 годов.

«Тогда Шеварднадзе подписал 3 соглашения о перемирии, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий. Объявляя о перемирии сегодня, Путин, скорее всего, ставит перед собой три задачи: первоочередная задача – избежать секторальных санкций со стороны Запада, которые были бы неизбежны, если бы сейчас не было достигнуто согласия. Вторая – Путину удалось создать новые субъекты в виде бандитов с ДНР, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, а не Украины и Россиии, и третья – попытаться снизить бдительность украинского правительства, тайно усилить бандитов для нанесения решающего удара и выдворение украинских войск из Донецка и Луганска «, – написал Саакашвили.

Он также выразил убеждение, что власть Украины сможет разумно выйти из этой ситуации.

«Уверен, что руководство Украины имеет достаточно опыта, чтобы проанализировать все возможные риски и не дать Путину осуществить план по дальнейшему расчленению и подрыва государства», – подчеркнул он.

Напомним, 20 июня Президент Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины. Приказ о прекращении огня продлится с 22:00 20 июня до 10:00 27 июня.

Источник: Власти.нет

  • 1121
  • 24.06.2014 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода