Санкт-Петербург: что посмотреть за один день?

Читати цю новину російською мовою
Санкт-Петербург: что посмотреть за один день?
В Санкт-Петербурге значительное количество туристических мест. На что обратить внимание в первую очередь, если в вашем распоряжении на культурную программу приходится всего один день?

Невский проспект

Главная улица города прекрасно преподносит лицо Санкт-Петербурга. Двигаясь по Невскому от Гостиного двора в направлении Адмиралтейства, можно увидеть множество памятников архитектуры, в том числе Казанский собор, а на другой стороне – храм Спаса-на-Крови. А если вы приехали не на один день, советуем остановиться в гостиница Карелия в СПб – комфортно, уютно, в центре.
Ансамбль Дворцовой площади

Дойдя до начала Невского проспекта, мы поворачиваем на Дворцовую площадь. Основная площадь города является культовым местом для туристов. Площадь образуют Здание Главного штаба с монументальной Триумфальной аркой, напротив него находится Зимний дворец, и замыкает площадь Здание штаба Гвардейского корпуса. Посреди площади стремится ввысь Александровская колонна.

Пройдя через площадь, вы окажетесь во дворе Зимнего дворца, где сейчас располагается вход в музей Эрмитаж.

Исаакиевский собор

Неподалеку от Дворцовой площади возвышается Исаакиевский собор. С его колоннады открывается чудесный вид на город и величественную Неву.

Стрелка Васильевского острова

Продолжая путешествия, от Исаакиевского собора спускаемся к Неве. Там, на другом берегу, расположен Васильевский остров. По широкому Дворцовому мосту можно прийти прямо на Стрелку Васильевского острова, увидеть здание Биржи и две Ростральные колонны.

Петропавловская крепость

Конец нашего маршрута – Петропавловская крепость. Расположенная в сердце города, на Заячьем острове, крепость была основана 27 (16) мая 1703 года царем Петром I. Эта дата является началом истории Санкт-Петербурга.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 15.06.2014 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода