ОЭСР прогнозирует расцвет экономики США

Читати цю новину російською мовою
ОЭСР прогнозирует расцвет экономики США
ОЭСР прогнозирует рост американского ускорения до 2015 года. Восстановление экономики США должно ускориться в ближайшие месяцы.

При этом неуклонно падает уровень безработицы и восстанавливаются в росте инвестиции, являясь толчком к ее быстрым темпам развития за последние десятилетие, заявила недавно  «Организация экономического сотрудничества и развития».

В своем последнем обзоре экономики США, парижская группа представила свой взгляд на финансовые новости американских рынков и отметила, что валовый внутренний продукт США будет увеличиваться на 2,5 процента в этом году, согласно прогнозам в прошлом месяце. Но она сохраняет свой прогноз роста 3,5 процента в следующем году, который будет лучшим, начиная с 2004 года.
ОЭСР отзывается более оптимистично на рост экономики в США, чем большинство частных прогнозистов и некоторых других международных организаций, включая Всемирный банк, который видит рост в 2015 году, лишь 3,0 процента. ОЭСР заявила, что видел несколько позитивных тенденций, которые сделают восстановление быстрее.

Низкие цены на энергоносители и непрерывное снижение затрат по займам, в сочетании с рекордными наличными деньгами корпоративных магазинов, должны производить прилив 10 процентов в бизнес-инвестиции в 2015 году, ОЭСР прогнозирует, что неуклонно падающий уровень безработицы будет означать рост потребительского спроса и твердое восстановление жилья в следующем году.

«США является ярким примером в восстановлении мирового роста в настоящее время», сказал глава ОЭСР Анхель Гурриа. Как Соединенные Штаты работали после кризиса и рецессий, заложив основу для внутреннего спроса и инвестиций. «США является единственной страной, которая имеет свой собственный рост, построенный внутри»

Примечательно, сказал ОЭСР, что шаги, предпринятые, для обуздания расходов федерального бюджета и долга в последние годы были успешны. Замедление экономики от бюджетных сокращений уменьшилось, в то время как федеральный долг от ВВП стабилизируется на уровне около 106 процентов – высокая по мировым меркам, но, возможно, будет сокращаться.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 15.06.2014 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода