Срок перемирия истек

Читати цю новину російською мовою
Срок перемирия истек
Сегодня в 10:00 истек срок перемирия между силами антитеррористической операции и сепаратистами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Такая договоренность была достигнута 23 июня в Донецке по итогам первого заседания трехсторонней группы в рамках мирных переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

В то же время на 10:00 пятницы в Брюсселе запланирована церемония подписания экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

С момента одностороннего провозглашения режима неприменения силы на Донбассе боевики нарушили его 59 раз. В частности, сепаратисты совершили несколько нападений на позиции украинских силовиков в ночь на 27 июня - в Донецке террористы захватили воинскую часть, пленив командира батальона, а под Славянском атаковали 95-ю аэромобильную бригаду и бригаду оперативного назначения Национальной гвардии, убив одного украинского военнослужащего.

Приостановка боевых действий Антитеррористической операции с 20 по 27 июня для предоставления возможности террористам сложить оружие была объявлена Президентом Петром Порошенко. Однако боевики десятки раз нарушали условия перемирия.

Глава государства 26 июня выделил террористам 12 часов на прекращение огня и присоединение к мирному плану.

Антитеррористическая операция на Донбассе длится с апреля 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 27.06.2014 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода