В 2016 году на воздушном шаре можно будет слетать в космос

Читати цю новину російською мовою
В 2016 году на воздушном шаре можно будет слетать в космос
Ричард Бренсон, владелец аэрокосмической компании Virgin Galactic, уже достаточно давно инвестирует средства в свои проекты, предусматривающие проведение экскурсий для туристов на границе атмосферы и безвоздушного пространства, — практически в космосе.

Ричард Бренсон, владелец аэрокосмической компании Virgin Galactic, уже достаточно давно инвестирует средства в свои проекты, предусматривающие проведение экскурсий для туристов на границе атмосферы и безвоздушного пространства, — практически в космосе. Но зачем для этой цели создавать “дорогущие” космические аппараты, если с этим может справиться обычный воздушный шар?
Об этом пишет IChudo.net
Компания из Аризоны сегодня занимается созданием транспортного средства для полета на больших высотах. Для доставки пассажиров туда, где заканчивается земная атмосфера, будут использованы огромные воздушные шары. Данную технологию уже протестировали на примере прототипа с уменьшенными в 10 раз размерами. Воздушный шар отлично справился с задачей — подняв на огромную высоту и вернув в целости и сохранности груз, общим весом 200 килограмм.
Следующим шагом станет создание полноразмерной копии воздушного шара, которая сможет совершить путешествие на высоту 120 тысяч футов (36.6 км) и вернуться обратно. Это лишь чуть-чуть меньше, чем 127852 футов, на которые поднялся Феликс Баумгартнер в рамках нашумевшего научного эксперимента и рекламного проекта Red Bull Stratos.

Конечно сегодня любые вопросы, связанные с космическими путешествиями (или подъемом на границу безвоздушного пространства), имеют высокую стоимость. Не станет исключением и новый проект. Подъем в стратосферу на воздушном шаре обойдется в 75 тысяч долларов. Ожидается, что коммерческие подъемы на новом транспортном средстве начнутся уже в 2016 году.

Источник: АйЧудо

  • 243
  • 27.06.2014 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода