Террористы готовят бегство из Донецка

Читати цю новину російською мовою
Террористы готовят бегство из Донецка
Террористы начали эвакуацию из захваченного ими ранее здания Донецкой ОГА - собираются вырываться из Донецка, унося с собой самое ценное. В первую очередь, речь идет о деньгах и оружии.

«Террористы начали процесс эвакуации здания Донецкой областной государственной администрации. У них цель – вывести из города все накопленные финансовые ресурсы и имеющееся у них вооружение», – сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

«Организация обеспечения системы безопасности и охраны данного учреждения (здания облгосадминистрации – ред.) возложена на чеченских наемников», – добавил он.

Также, по словам Лысенко, гарантировать безопасность железнодорожного полотна на Донбассе на участках, не контролируемых силами АТО, невозможно.

«Территории, которые пока еще не контролируются силами антитеррористическая операция – они неконтролируемые. Поэтому там террористы где хотят, там и совершают взрывы», – отметил он

Вместе с тем, спикер СНБО подчеркнул, что соответствующие службы пытаются осуществить контроль и обеспечить безопасность пассажиров поездов, а также граждан, которые живут вблизи железнодорожных полотен.

В среду утром в Донецке начались перебои с водоснабжением.

Источник: Власти.нет

  • 915
  • 02.07.2014 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода