Прага – ангел Европы

Читати цю новину російською мовою
Прага – ангел Европы
Любим миллионами туристов город, где лучше пройтись пешком, чтобы любоваться достопримечательностями и незабываемыми местами, насладиться атмосферой средневековой эпохи и почувствовать гостеприимство местных жителей.

Конечно же, это Прага!

После перелёта идём искать отель. Думаю, что стоит отправиться на первую прогулку пешком, но, если хотите, можно воспользоваться метро, автобусом, трамваем или такси, советует http://pragagid.ru/.

Пробок в городе мало, поэтому можете не волноваться и смело ехать на любом виде транспорта с ветерком. Теперь пару слов об отелях. Ну, как и в любом городе, комфортность и стоимость отеля зависит от ваших запланированных затрат. Большинство гостиниц не соответствуют присвоенным им звёзд, поэтому большинство предлагаю только завтрак, остальное питание придётся перенести в кафе и рестораны. Самые богатые гостиницы Праги расположены в центре города также много пансионов. Если с отелем все нормально, то хорошенько отдохните, потому что дальше вам прийдётся долго ходить и стоять на ногах.

Отправляемся на прогулку или исследование города, называйте как хотите. Первый пункт остановки будет место, где туристы любят бывать в первую очередь, это Пражский град! Это строение является самой древней и большой крепостью Чехии. Вообще, стоя возле крепостной стены, просто захватывает дух! Ещё возле входных ворот стоят караульные, с которыми так любят фотографироваться туристы.

Следующее популярное место среди туристов – Карлов мост. Старый, красивы и необыкновенный мост восхищает всех без исключений! Он соединяет два старых района Праги – Старе Место и Мала Страна. Мост большой, ведь его длина 516 метров!

Если вы путешествуете с детьми, то стоит посетить музей игрушек, поверьте, дети это место не забудут никогда!

Теперь идём в Вышеград. Само название уже тревожит ваше воображение. Вышеград – это старинный район Праги, который расположен на скалистом холме, возле реки Влтавы. Там вы найдёте большой дворец, построенный в романическом стиле и церковь Святого Петра и Павла. В итоге вы получите незабываемые впечатления.

После такого бурного отдыха вам захочется подкрепиться, и тут вам предоставляется выбор такой, которого нет ни в одном городе! Здесь вы найдёте любую кухню мира, даже вегетарианцы будут сыты. Насчёт алкоголя проблем нет, везде можно купить пиво и другие напитки. Ценовая категория вполне позволяет покушать всей семье сытно и вкусно.

К вечеру Прага расцветает огнями, и оживлённый народ начинает выходить на улицу. На каждом углу начинают петь бродячие музыканты и весёлые танцоры. А в музеях начинаются таинственные экскурсии, которые пробудят в вас страх и любопытство.

Про Прагу можно рассказывать бесконечно, но скажу только одно, отпуск мой удался на славу! В последние дни мы посетили магазины и сувенирные лавки, чтобы купит подарки родным и близким. Желаю удачно отпуска.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 01.07.2014 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода