Долгосрочная аренда однокомнатных квартир: плюсы и минусы

Читати цю новину російською мовою
Долгосрочная аренда однокомнатных квартир: плюсы и минусы
Многие сталкиваются с проблемой нехватки денежных средств, соответственно пытаются снять квартиру в Киеве. Найти наиболее оптимальный вариант можно достаточно быстро, воспользовавшись помощью глобальной Сети.

Однокомнатная квартира в Киеве – это настоящая мечта для многих жителей столицы. Она символизирует собой не просто жилье, а становится мечтой не одного поколения украинцев. Однако многие сталкиваются с проблемой нехватки денежных средств, соответственно пытаются снять квартиру в Киеве. Найти наиболее оптимальный вариант можно достаточно быстро, воспользовавшись помощью глобальной Сети. Здесь легко попробовать снять однокомнатную квартиру без посредников, что позволит сэкономить денежные средства.

Найдя жилье непосредственно через владельцев, можно торговаться и высказывать все свои пожелания к недвижимости. Тем более, сегодня все больше арендодателей и арендаторов стараются проводить взаимовыгодные переговоры, ищут результативные пути решения в сложившейся сложной финансовой и экономической ситуации в Украине. Стандартными решениями при аренде 1-но комнатной квартиры в Киеве становятся фиксация ранее оговоренной арендной ставки в национальной валюте, принятие к расчету определенного компромиссного курса доллара или же временное (2-3 месяца) уменьшение арендной ставки, ориентировочно на 10-25%.

Можно утверждать, что современный рынок аренды Киева находится в достаточно гибком формате, все игроки его стараются оперативно и максимально гибко адаптироваться к новым условиям. Благодаря тому, что стороны готовы идти на диалог, потребительский спрос в данном сегменте рынка не сокращается.

Специалисты компании Colliers International, наоборот, считают, что рынок аренды однокомнатных квартир в Киеве уменьшается. Согласно информации по активности пользователей в Интернете, сокращение числа посещений раздела с объявлениями о сдаче в аренду апартаментов в Киеве наблюдается, начиная с января текущего года. В марте 2014 года посещение данного раздела на различных сайтах упало на 70% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Специалисты связывают данную тенденцию с общим снижением покупательской и бизнес – активности. Многим столичным компаниям пришлось провести сокращение сотрудников. Многие иногородние специалисты, потеряв работу, вынуждены уезжать из Киева. Как следствие, однокомнатные квартиры, которые в основном и сдавались в аренду, освобождаются, а рынок, соответственно, теряет арендаторов.

Сокращение стоимости долгосрочной аренды жилья в столице Украины в марте 2014 года достигло 20% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 12.07.2014 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода