Беспилотный грузовик спасет раненых пехотинцев

Читати цю новину російською мовою
Беспилотный грузовик спасет раненых пехотинцев
Оказывается, что не только крупные автопроизводители сегодня работают над внедрением беспилотных систем управления транспортом.

Оказывается, что не только крупные автопроизводители сегодня работают над внедрением беспилотных систем управления транспортом. Компания US Marine Corps, совместно с TORC Robotics и прочими подрядчиками, сегодня занимается разработкой и тестированием своей первой беспилотной системы управления Ground Unmanned Support Surrogate (GUSS), которую испытывают на базе старенького армейского джипа.
Об этом пишет IChudo.net
Военные разработчики уже установили свою беспилотную систему в старый двухместный грузовик морских пехотинцев, которому они присвоили почетное название Internally Transportable Vehicle (ITV) — самодвижущееся транспортное средство. Как следует из названия, компактная беспилотная система может быть развернута как на вертолете, так и на самолете. Система позволяет с помощью специальных маячков направлять движение беспилотного транспорта в нужное место или управлять им с помощью дистанционного управления.

Если поднапрячь свою память, можно вспомнить, что уже несколько лет назад система беспилотного управления была установлена на другой грузовичок Polaris 6×6 ATV, на котором она прошла первые испытания. Главной целью разработки является создание транспорта для автономной доставки грузов на небольшие расстояния (до 1600 футов) или эвакуации раненых пехотинцев. Беспилотный транспорт самостоятельно выбирает маршрут и может управляться дистанционно. Скорость перемещения машины с GUSS пока не превышает 8 миль в час (13 км/ч).

Беспилотный ITV продолжает проходить полевые испытания, а его создатели верят, что подобные разработки будут иметь большой успех в ближайшие пять лет.

Источник: АйЧудо

  • 185
  • 30.07.2014 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода