Поддержку избирателей на Востоке получат партии Тигипко и Порошенко – политолог

Читати цю новину російською мовою
Поддержку избирателей на Востоке получат партии Тигипко и Порошенко – политолог
Поддержку избирателей Востока на внеочередных парламентских выборах могут получить только партии Сергея Тигипко и Петра Порошенко. Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«На предстоящих выборах присутствие Партии регионов и коммунистов будет на Востоке минимальным, их электорат рассеется. Из пятерки лидеров президентской гонки шансы на [высвободившиеся] голоса избирателей Востока Украины имеют Сергей Тигипко и его партия «Сильная Украина», а также «Солидарность» Петра Порошенко», – считает В. Карасев.

Политолог отметил, что основой будущей кампании должна стать не военная риторика, а месседжи по безопасности, начиная с личной безопасности граждан и заканчивая работами по обеспечению безопасного функционирования региона.

«К выборам антитеррористическая операция будет постепенно завершаться. Актуальность будут приобретать другие приоритеты – защита людей от партизанского движения, мирное восстановление региона. В частности, возобновление инфраструктуры, возобновление работы предприятий, социальное обеспечение людей», – добавил он.

По мнению политолога, в обществе будет большой запрос на поствоенное восстановление, и преимущество получат те силы, которые уловят эту смену приоритетов. Акцент нужно делать не на воинственность, а на защиту граждан, вплоть до социальной защиты.

«У Тигипко после президентской кампании есть хорошие шансы усилить свой электоральный результат, у Порошенко. Все остальные политические силы делают ставку на риторику войны», – подчеркнул Карасев.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 30.07.2014 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода