В «гуманитарную помощь» от России спрятаны маячки для наведения «Градов»

Читати цю новину російською мовою
В «гуманитарную помощь» от России спрятаны маячки для наведения «Градов»
В машинах, везущих "гуманитарку" из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град". При заходе в Луганск данный караван будет обстрелян отрядами спецназначения ГРУ России, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины.

В гуманитарном грузе, который везет колонна машин из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем «Град».

Об этом сообщил глава общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По его словам, эту информацию ему предоставили источники, близкие к самопровозглашенной «Луганской народной республике».

«Как стало известно из надежных источников, в машинах, везущих »гуманитарку» из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем «Град». При заходе в Луганск данный караван будет обстрелян отрядами спецназначения ГРУ России, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины», – сказал Снегирев.

Он также сообщил, что 12 августа в Краснодоне состоялось совещание боевиков, на котором обсуждался момент прохождения каравана с гуманитарной помощью и наличия в нем систем радионаблюдения (маячков). По информации активиста, совещание вел офицер российского Главного разведывательного управления с позывным «Николай», в совещании принимали участие 8 человек.

По мнению Снегирева, косвенным подтверждением провокации является отказ российской стороны от аренды Красным Крестом машин. Также, по его словам, подтверждением того, что провокация запланирована со стороны России, является проведение совещания полевых командиров боевиков и наличие отряда спецназначения ГРУ из 18 человек, который прибыл накануне и размещается в здании государственной налоговой инспекции в Краснодоне.

Кроме того, в Луганске, которому непосредственно предназначается этот груз, отмечена активизация боевиков, которые ведут обстрел «зеленого коридора» и всячески препятствуют выезду жителей города, отметил активист.

Напомним, ночью колонна грузовиков после перегона из подмосковного Наро-Фоминска вошла в Воронеж и направилась к Белгороду.

Источник: Власти.нет

  • 1322
  • 13.08.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода