В России арестовали имущество Коломойского

Читати цю новину російською мовою
В России арестовали имущество Коломойского
Следственный комитет считает, что бизнес в России предприниматель мог использовать для финансирования военных действий на востоке Украины. Коломойский заочно арестован в России.

Суд арестовал российское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского.
Следственный комитет считает, что бизнес в России предприниматель мог использовать для финансирования военных действий на востоке Украины.

Следователи сегодня пришли с обыском в бизнес-центр класса «А» в самом центре Москвы, на Поварской улице. Об этом рассказал официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, установлено, что здание принадлежит закрытому акционерному обществу «Элит-Холдинг». Доля Коломойского в ЗАО, по данным «Интерфакса», составляет 25%. Компания больше не может распоряжаться своей недвижимостью.

Маркин добавил, что следственный комитет ищет и другое имущество бизнесмена, в частности, в Крыму.

Вчера суд на полуострове изъял принадлежащий «Приват-банку» олигарха отель «Таврия» за невыполнение обязательств перед вкладчиками. Правда, это было сделано по линии службы судебных приставов.

Напомню, Коломойский заочно арестован в России. По версии следствия, бизнесмен и губернатор Днепропетровской области причастен к деятельности добровольческих батальонов, которые воют с сепаратистами на востоке Украины. Журнал «Форбс» оценивает состояние Коломойского в 1,8 миллиарда долларов. Олигарх пока не комментировал арест имущества в России.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 02.09.2014 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода