Сепаратисты считают своим главным врагом Коломойского

Читати цю новину російською мовою
Сепаратисты считают своим главным врагом Коломойского
Представитель донецких сепаратистов Дмитрий Гау считает, что наибольшую угрозу для самопровозглашенных республик несет губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Представитель донецких сепаратистов Дмитрий Гау считает, что наибольшую угрозу для представителей самопровозглашенных республик несет губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Об этом он сказал «Русской службе новостей».

«С моей точки зрения, министр обороны там, Аваков угрозы нам не представляют, они всего лишь пешки в большой игре. Коломойский представляет опасность, потому что у него огромный капитал, он закупает оружие, снабжает им свои батальоны. Украинская власть не может никак влиять на него, от него самая большая угроза», — полагает Гау.

Ранее 2 сентября Следственный комитет России сообщил об аресте в Москве имущества Коломойского. По оценке следствия, он причастен к «непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины» и деятельности ряда батальонов, в частности «Днепра» и «Азова».

Источник: Власти.нет

  • 750
  • 02.09.2014 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода