«Семья» потеряла «7 километр»

Читати цю новину російською мовою
«Семья» потеряла «7 километр»
2 сентября Верховный суд Украины вынес вердикт в отношении правомерности «передачи» акций одесского рынка «7-й километр» в 2010 г. в собственность скандально известной группе приближенной к семье.

Дело будет направлено на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд. Об этом депутат одесского областного совета Денис Волошин сообщил после заседания суда.

«Сегодня Верховный суд Украины своим решением доказал: ЗАКОН в нашей стране существует. ВСУ отменил решение Высшего хозяйственного суда, по сути, вернув одесситам их собственность рынок «7 километр». Считаю символичным, что именно в день рождения моего родного города Одессы, «семейные» и «смотрящие» уходят в историю. Вместе с ними уйдет в историю и пагубная практика поборов на рынке. Спасибо за поддержку всему 45-тысячному коллективу предпринимателей! Правда, с нами!» – написал депутат.

В то же время, остальные собственники одесского рынка «7-й километр» от комментариев отказались. Напомним, в 2010 году крупнейший промтоварный рынок «7-й километр» путем отчуждения отошел к депутатам, близким к «семье» Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 02.09.2014 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода