Меркель продолжит «телефонную дипломатию» с Москвой

Читати цю новину російською мовою
Меркель продолжит «телефонную дипломатию» с Москвой
Канцлер Германии Ангела Меркель в усилиях по урегулированию кризиса в Украине намерена и впредь продолжать "телефонную дипломатию" с Москвой.

Канцлер Германии Ангела Меркель в усилиях по урегулированию кризиса в Украине намерена и впредь продолжать «телефонную дипломатию» с Москвой.

«Конечно, я буду и дальше говорить с российским президентом, когда буду считать это нужным и полезным, для того, чтобы продвинуться вперед в поиске мирного политического решения конфликта», – рассказала Меркель в интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Канцлер подчеркнула, что сейчас нужно быстро найти политическое решение, отметив, что Украина свободно и самостоятельно должна решать, по какому пути ей идти.

Отвечая на вопрос журналиста издания, не считает ли она, что телефонные переговоры с президентом России не имеют смысла на фоне обострения ситуации в Украине, Меркель ответила, что, «несмотря на различие в позициях, верным является поддержание диалога друг с другом».

Такие переговоры уже принесли ряд положительных результатов, подчеркнула глава правительства Германии. В их числе она назвала возможность проведения президентских выборов в Украине и создание контактной группы по урегулированию кризиса.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 05.09.2014 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода