Аваков рассказал правду о трагедии под Иловайском

Читати цю новину російською мовою
Аваков рассказал правду о трагедии под Иловайском
Под Иловайском наступление сил АТО происходило без резервов, разведки и поддержки. наступление вели неподготовленные люди из добровольческих батальонов. "У них отваги полное сердце, но это пехота. А им противостояла регулярная российская армия"

Выводы по катастрофе под Иловайск должны быть сделаны после тщательного расследования.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Вопрос Иловайского котла, и выхода из него требует отдельного расследования и оценок, но они должны быть озвучены, когда это будет не так жарко», — отметил министр.

«По нашим оценкам, наибольшие потери и наибольшие проблемы принес сам выход из котла, потому что доверились коварным российским офицерам, которые будто бы порядочные, и которые потом как в тире расстреляли наши колонны. У меня как у министра есть претензии к тем, кто занимался планированием этой операции, сейчас идет расследование», — сказал Аваков.

«Нужно будет рассказать правду об этой операции. Кому повезло, кому не повезло… Будь у всех бронированные автомобили, большинство бы прорвалось», — считает министр.

Вместе с тем, министр отметил, что под Иловайском наступление сил АТО происходило без резервов, разведки и поддержки. Он отметил, что наступление вели неподготовленные люди из добровольческих батальонов. «У них отваги полное сердце, но это пехота. А им противостояла регулярная российская армия с современной техникой», — отметил министр.

«Есть три условия наступления. Если нет разведки, нет резервов, нет инженерных путей и поддержки, наступление проводить нельзя. Наступление под Иловайский шло не благодаря, а вопреки, не было ни резервов, ни поддержки», — добавил Аваков.

«Вся эта война идет вопреки», — подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 614
  • 07.09.2014 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода