К зиме Россия может начать бомбить украинские города

Читати цю новину російською мовою
К зиме Россия может начать бомбить украинские города

Экс-министр обороны Украины Игорь Тенюх считает, что украинским городам надо готовиться в авианалетам российской авиации

Зимой оккупированому Крыму остро понадобится поддержка с материка, поэтому РФ пойдет на все для сухопутного коридора с полуостровом, считает экс-министр обороны Игорь Тенюх

Он считает, что в Крыму зимой выжить без связи с материковой Украиной очень сложно. При этом возможны авианалеты на украинские города, заявил офицер в эфире 5 канала.

«Мы реально должны готовить все государство и население к полномасштабному вторжению России. Это не значит, что все должны идти на фронт, но мы должны назначать в каждом городе ответственных за подготовку населения к авианалетам. Объединить все управление в руках Генштаба, который будет отвечать за все процессы. Дай Бог, чтобы это перемирие состоялось, но не стоит думать, что Путин откажется от своих планов», – отметил Тенюх.

Офицер считает, что Киев должен заняться подготовкой к полномасштабному вторжению россиян. По его информации, Россия уже предоставляет в Донбассе свои паспорта, чтобы превратить регион в некое подобие Абхазии.

Тенюх исполнял обязанности министра обороны с 27 февраля по 25 марта, во время аннексии Крыма Россией. Тогда он заявлял, что армия не может быть использована, поскольку де-юре нет состояния войны. В итоге он подал в отставку после месяца службы.

Источник: Власти.нет

  • 4258
  • 08.09.2014 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода