В Норвегии проходит встреча религиозных деятелей России и Украины

Читати цю новину російською мовою
В Норвегии проходит встреча религиозных деятелей России и Украины
Мероприятие организовано по приглашению Норвежского Библейского Общества при содействии правительства Норвегии ..

С 9 по 12 сентября 2014 года в Осло проходит круглый стол «Украина-Россия: Встреча лидеров (уполномоченных представителей) церквей и религиозных организаций Российской Федерации и Украины», – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Мероприятие организовано по приглашению Норвежского Библейского Общества при содействии правительства Норвегии, сообщает Институт религиозной свободы.

С украинской стороны в круглом столе принимают участие главы и уполномоченные представители церквей и религиозных организаций Украины.

В частности, предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет (глава Совета), председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ (МП) митрополит Митрофан, епископ РКЦ в Украине Петр Мальчук. В составе делегации также пасторы протестантских христианских общин в Харькове и Славянске, представители Украинского Библейского Общества и общественной организации Институт религиозной свободы (всего 27 человек).

Как сообщает сайт ВСЦиРО, с российской стороны во встрече ожидается участие руководителей и представителей католической церкви в России, протестантских церквей, иудейской и мусульманской общин.

В течение 10-11 сентября участники круглого стола смогут пообщаться с религиозными, государственными и общественными деятелями Норвегии, а также построить диалог между собой. Запланированы визиты в парламент Норвегии и Нобелевский комитет.

Главный акцент украинско-российского диалога планируется сделать на служении церквей и религиозных организаций в условиях существующего конфликта, на свидетельстве правды, миротворческой роли религиозного сообщества.

Участники встречи выражают искреннюю благодарность Норвежскому Библейскому Обществу и Правительству Норвегии за помощь в организации и проведении Круглого стола.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 11.09.2014 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода