Тимошенко просит президента ветировать закон о специальном статусе Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко просит президента ветировать закон о специальном статусе Донбасса
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко просит президента Петра Порошенко применить право вето к законам о специальном статусе территории Донецкой и Луганской областях и об амнистии.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко просит президента Украины Петра Порошенко применить право вето к законам о специальном статусе территории Донецкой и Луганской областях и об амнистии. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве.

«Я прошу президента Украины Петра Порошенко наложить вето на эти законы и тем самым защитить Украину»,- заявила Тимошенко.

Она отметила, что хорошо понимает, что эти законы были инициированы именно президентом Украины, и что парламент принял эти законы благодаря «сильному давлению президента Украины на депутатов Верховной Рады «.

В тоже время лидер партии «Батькивщина» подчеркнула, что «еще не поздно возвратиться на проукраинские патриотические позиции и наложить вето на эти два закона».

Отметим, что сегодня собравшиеся под администраций президента активисты требуют от Порошенко не подписывать законы об амнистии и особом статусе отдельных районов Донбасса.

Вчера народные депутаты фракции «Батькивщина» потребовали отменить принятые на закрытом заседании Верховной Рады законы об особом статусе Донецкой и Луганской областей.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 17.09.2014 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода