Бывшие «регионалы» попросят Россию вернуть Януковича на родину

Читати цю новину російською мовою
Бывшие «регионалы» попросят Россию вернуть Януковича на родину
Председатель депутатской группы "За мир и стабильность" Виталий Грушевский заявил, что депутаты группы отправятся в Госдуму РФ для "налаживания диалога между парламентариями двух стран".

Председатель депутатской группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский заявил, что депутаты группы отправятся в Госдуму РФ для «налаживания диалога между парламентариями двух стран». Об этом он рассказал «Укринформу».

«Цель поездки депутатов из нашей группы в Госдуму России – наладить диалог между парламентариями по ситуации на Востоке, ведь главное – мирное урегулирование всех противоречий. Также хотим поставить вопрос, почему наши товаропроизводители не имеют возможности поставлять продукцию в РФ», – сказал нардеп.

Он заявил, что депутаты будут просить у Госдумы способствовать возвращению в Украину представителей прежней власти.

«Также обратимся к Госдуме, чтобы она способствовала возвращению в Украину наших бывших гарантов, людей, которые были у власти, в частности Януковича, Клименко, Арбузова, других. Почему их там держат, пусть приедут к нам и ответят на все вопросы», – сказал Грушевский.

Вместе с тем он отметил, что руководство Верховной Рады не поддержало эту поездку.

«Две недели назад на согласительном совещании я предложил создать группу депутатов, которая поедет общаться в Европарламент, парламент Беларуси, но крупнейший наш сосед – Российская Федерация», – рассказал Грушевский.

«Хватит нам всем общаться через интернет или телевидение. К сожалению, эта инициатива не нашла поддержки Турчинова, и поэтому было принято решение «За мир и стабильность» такую ​​поездку в РФ осуществить», – сказал депутат.

По его словам, среди депутатов, которые посетят сегодняшнее заседание Госдумы России, – Владимир Олейник, Александр Бобков, Владислав Лукьянов, Владимир Струк (все бывшие регионалы – ред.) и другие.

Как известно, депутатская группа «За мир и стабильность» была создана в Верховной Раде в начале июля.

В ее состав вошли депутаты, вышедшие из фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Как известно, бывший лидер Партии регионов, экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыск за преступления против человечности.

Как известно 26 октября в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

Источник: Власти.нет

  • 892
  • 17.09.2014 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода